

«ИТ-диалог. Твое цифровое будущее»
27 октября обучающиеся 10-11 классов посетили Второй областной молодежный технический фестиваль «ИТ-диалог. Твое цифровое будущее», который прошёл в Княгининском Университете.
Программа Фестиваля включала в себя три основных блока: «Открытый разговор», «Лицом к лицу» и «Руками понятнее» (мастер-классы).
Ребята получили массу незабываемых эмоций и приобрели новый полезный опыт. Спасибо организаторам мероприятия.
#Возрожденскаяшкола #КнягининскийУниверситет




Парламентский урок-2022
1 сентября 2022 года в МБОУ «Возрожденская СШ» в режиме онлайн прошел « Парламентский урок-2022». В этом году темой урока стало культурное наследие народов России. На уроке рассказали школьникам о развитии народных художественных промыслов в регионе, о сохранении традиций НХП. Было установлено, что народное искусство играет важнейшую роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков.



День Героев Отечества
Начало декабря ознаменовано двумя памятными датами: 3 декабря – День неизвестного солдата и 9 декабря – День Героев Отечества. В связи с этим в МБОУ «Возрожденская средняя школа» прошёл тематический классный час «Гордимся славою героев». В кабинете центра «Точка Роста» собрались обучающиеся 5 класса. На мероприятие был приглашён воин-интернационалист, Слушков Дмитрий Васильевич. Он обратился к ребятам с напутственными словами: знать историю своей страны, гордиться Героями Отечества, передавать память о них будущим поколениям, прочитал стихотворения собственного сочинения. Ребята для Дмитрия Васильевича приготовили памятные сувениры и прочитали поздравительные стихи.
Каждая страна гордится своими героями, поэтому современным школьникам так важны сегодня примеры истинного героизма.



Ученики Возрожденской средней школы Княгининского района посетили Законодательное Собрание

День начался с обзорной экскурсии по территории Нижегородского кремля, на которой ребята услышали массу интересных исторических фактов, связанных с историей и неоценимым вкладом нижегородцев в историю не только своего родного края, но и всей страны.
«Я испытывал чувство гордости за своих земляков. Невероятные эмоции ощутил от рассказа экскурсовода об истории башен кремля, при этом имея возможность находиться рядом с ними и почувствовать дух того времени», -поделился ученик 9 класса Андрей Кульков. Далее из исторического прошлого ребята перенеслись в настоящее. Гостей ждала встреча с заместителем председателя комитета по агропромышленному комплексу Законодательного Собрания Нижегородской области депутатом Александром Ефремцевым.«Перед встречей было волнение, тем более, что общение с серьезным человеком, представляющим власть, для нас было впервые. Да и сам зал заседаний, где мы находились, настраивал на серьезный, деловой разговор. Но при виде улыбки и доброжелательного взгляда Александра Владимировича волнение постепенно стало уходить», - поделилась эмоциями ученица 11 класса Марина Мстоян.Александр Владимирович ответил на вопросы, дал советы, как стать депутатом, изложил свое видение проблемы «утечки» молодых кадров из села, поделился историями о самых значимых событиях своей жизни, которые стали стартовой площадкой для его профессионального роста.
«Приятно общаться с молодыми людьми, которых интересует прошлое, настоящее и будущее нашей станы», - подытожил Александр Ефремцев.
Завершением программы стало посещение школьниками мультимедийной выставки «Россия — моя история», организованное при содействии Александра Ефремцева.
Урок по шахматам для первоклассников



Встреча с сотрудниками МВД




6 класс изучает виртуальную реальность




Безопасное колесо
Видео
Конкурс-викторина «Полицейская волна»
На базе центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» прошел конкурс-викторина «Полицейская волна», в которой приняли участие ученики 9 и 11 классов. Ребята проверили свои знания, а возможно и пополнили их о службе людей в пагонах, которые всегда спешат на помощь в трудных ситуациях.



